LSN Messenger
Брянск, 14.04.2015, 08:21

Жена обвиняет мужа в мошенничестве - машины проданы, но кредиты не выплачены

Вопрос №6578390 из г. Брянск
опубликован 14.04.2015, 08:21
Женщина взяла денежные кредиты. На деньги были приобретены машины. Мужчина пишет расписку что обязуется выплатить кредиты. Женщина пишет расписку о том что после погашения кредитов машины переоформить. Машины и кредиты были взяты до брака. Через время мы женились. Машины продали кредиты еще до конца не выплачены. Есть ребенок которому исполнилось 2 месяца. Сейчас мы в соре и жена обвинила меня в мошенничестве что я не плачу кредиты. Но машин то нет. как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвечать перед гашением кредитов перед банком будет ваша жена.

14.04.2015, 08:23

А если она на меня в суд подаст

14.04.2015, 08:29

Суд по иску супруга (супруги,бывшей супруги) вправе разделить общее имущество супругов, приобретенное ими в период брака, в том числе,общие долги по кредитам. Супруга вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание.

14.04.2015, 08:37

Нет оснований. Отвечает тот, кто брал кредит.

14.04.2015, 08:52

Скажите а вот она утверждает что я мошейнническим путем это сделал и напишет в полицию заявление.

14.04.2015, 08:44

Для полного ответа на все ваши вопросы необходимо изучить все документы о браке, его расторжении, кредитах, продаже автомобиля, уточнить в ходе переписки или общения ряд вопросов.

Полиция вправе отказать в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что имеет место гражданско-правовой спор, для разрешения которого заявитель имеет право обратиться в районный суд с иском, уплатив госпошлину. Копию иска суд направляет ответчику до начала судебного заседания и он вправе направить суду письменные возражения на иск.

14.04.2015, 10:31