В моём случае я увольняюсь по ст.80 или по ст.127?
В ст.80 ТК идёт речь о заявлении на увольнение по собственному желанию, а в ст.127 ТК - о заявлении на отпуск с последующим увольнением. Это одно и то же или нет? Я писал два отдельных заявления: одно на предоставление отпуска, а другое - на увольнение по собственному. В моём случае я увольняюсь по ст.80 или по ст.127?
Ст.127 регулирует отпуска, а не увольнения; основания для увольнения исчерпывающим образом описаны в ст.77 - 84 ТК РФ. Так что трудовой книжке напишут "подп.3 ч.1 ст.77 ТК РФ" (могли бы и "ст.80", но, у кого ни посмотрю, по традиции пишут именно подпункты ст.77)).