Арестовали банковскую карту из-за долга по коммунальным платежам - имеются ли основания для этого и как вернуть снятые деньги?
Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу. Сегодня у меня арестовали банковскую карту, из за долга по коммунальным платежам. Хотя я там не прописана год. Квартира родителей. Я уже 5 лет на иждивении у мужа, сначала ушла в декрет со старшим сыном, следом за ним с младшим. На карту поступают только деньги, детское пособие до 1,5 лет от Соц. защиты. Имели ли право наложить арест на мою карту и снять с нее детские выплаты? И куда мне теперь обратиться, что бы мне сняли арест? И можно ли возвратить деньги, которые сняли? Заранее спасибо! Гульнара.
Нет, не имеют права. Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.