Можно ли взыскать с должника в счет расплаты за долг полквартиры, владельцем которой он является
Можно ли взыскать с должника в счет расплаты за долг полквартиры, владельцем которой он является, если в этой квартире прописаны несовершеннолетние дети?
Уважаемый Дмитрий! Практически это нереально и сейчас. Вы сами понимаете, что даже, если выставить на торги эту долю в праве собственности, вряд ли кто-нибудь купит. С 1 февраля 2003 года это станет ввобще невозможным, поскольку новый Гражданский процессуальный кодекс РФ, вступающийв силу с указанной даты, полностью запрещает обращать взыскание по исполнительным документам на жилые помещения, в которых проживает должник. В данном случае судебный пристав-исполнитель должен обратить взыскание на заработную плату должника ( не более 50 процентов) или иное имущество, которое есть у должника.