Проживающих лиц в квартире нет, но ТСЖ требует оплату за их наличие. Является ли это законным?
Квартира находится во владении ТСЖ. По документам никто не прописан. В квитках же за оплату стоит: количество зарегистрированных (проживающих) - 1 чел. К оплате около 3 тыс. Начали с ними спорить, мол не имеете права начислять плату за тех, кого нет. Выследили, узнали что проживают, и даже двое! В этом месяце пришел квиток на оплату - количество зарегистрированных (проживающих) - 2 чел. К оплате 5 тыс. Правомерно ли это? Ведь по документам ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ нет! И никого не должно волновать, проживает там кто либо нет. Верно?
Лучший ответ
В данной ситуации платить за коммунальные услуги должны собственники квартиры.При этом согласно части 11 ст155 ЖК РФ то обстоятельство,что собственники не прописаны в квартире не освобождает их от обязанности по оплате коммунальных услуг