LSN Messenger
Новокузнецк, 14.04.2015, 04:18

Отказ от диспансеризации в детском садике - права родителей и возможные последствия

Вопрос №6577313 из г. Новокузнецк
опубликован 14.04.2015, 04:18
В детском садике заставляют каждый год проходить диспансеризацию (врачи + анализы). Имею ли я право отказаться от нее и в каком приказе закреплено данное положение? Если я откажусь от прохождения диспансеризации, могут ли ребенка отстранить от посещения садика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право отказаться от подобной диспансеризации так обязательность ее прохождения не закреплена в правовых актах Отказ не является основанием для отстранения ребенка от посещения садика

14.04.2015, 04:23

На какой документ я могу ссылаться при отказе? Отказ необходимо оформить письменно? Куда обращаться, если ребенка отстранят от посещений дет.сада? Спасибо за ответ!

14.04.2015, 04:40

В этой ситуации уже детский сад если будет отказывать должен делать ссылку на правовой акт, который предписывает ежегодную обязательную диспансеризацию.На сколько я знаю такого акта нет Если ребенка отстранят то пишите жалобу в Комитет по образованию городской администрации

14.04.2015, 04:47