Предложение застройщика о продлении срока строительства - нужно ли соглашаться?

Застройщик не успевает сдать дом в срок и предлагает подписать доп. соглашение на продление срока строительства. Надо ли мне это делать?
Лучший ответ

Доброе утро!

И ещё: посмотрите внимательно ваш договор в части срока передачи вам квартиры.

Застройщики последнее время стали указывать срок завершения строительства - конкретная дата, или квартал..

А срок передачи квартиры дольщику - определённый период с ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.

Такое условие существенным образом ущемляет права потребителя, поэтому может быть оспорено в суде с последующим начислением неустойки.

Кстати - дополнительное соглашение можете подписать с протоколом разногласий, в котором предложить застройщику исключить из договора условия, которые не соответствуют закону.

Здравствуйте!!! Ни в коем случае!!!!!!!!!!!!! Иначе вы не сможете получить пени за просрочку. У вас долевка?

В Вашем случае нельзя подписывать данное соглашение. В дальнейшем можно взыскать неустойку по дду.

Спасибо за ответ!