Лечусь) Имею ли я право подать на раздел квартиры и имущества?
С мужем в разводе 2 а года, имею двоих детей, имеем с мужем общую 3 х комнатную квартиру, квартира неприватезированная (государственная), муж в квартире проживать недаёт,уже год снимаю квартиру и проживаю с детьми в г.Москве, на второй группе инвалид. (лечусь) Имею ли я право подать на раздел квартиры и имущества? И где в Москве? Или по месту жительства? Спасибо.
Уважаемая Светлана!
Разделу подлежит имущество нажитое в браке, поэтому квартира делиться не будет. Иск о разделе имущества следует подавать по месту регистрации ответчика.
Удачи.
вы можете обратиться в суд с иском о принудительном обмене, если найдете подходящие варианты обмена