Юрист посоветовал подать иск на признание недееспособности бабушки и оформление опекунства, необходимо ли это в случае ее содержания по договору ренты?
Была на консультации у юриста, мне посоветовали подать иск на признание бабушки недееспособной по возрасту и оформить опекунство, по договору ренты она находится на моем иждивении нужно ли это делать.
По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст.ст.