Как узнать о возможных долгах при наследовании старенького автомобиля?
Ситуация такая. От дальнего родственника достался в наследство старенький автомобиль. Документы еще не оформляла, потому как опасаюсь, что так же унаследую все его долги (в банках, комунальные платежи, штрафы и т.д.) если таковые имеются. И есть ли возможность узнать, существуют ли такие долги. С родственником при его жизни практически не общались и не в курсе его дел.
Лучший ответ
Если родственник дальний, то и банки Вас могут и не найти, т.е. не установить, что Вы приняли наследство.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте Елена!
О наличии долгов можете узнать в ФССП, иных заинтересованных организациях.
Благодарю Вас за полезную консультацию!