Озерск, 14.04.2015, 08:43

Вопрос о возможной конфискации квартиры из-за непогашенного рабочего кредита мужа при вложении материнского капитала для погашения ипотеки

Вопрос №6578611 из г. Озерск
опубликован 14.04.2015, 08:43
Являюсь созаемщиком по ипотечному кредиту, кредит оплачивается своевременно, в качестве погашения долга в ипотеку вложен материнский капитал. Но у мужа оказался непогашенный рабочий кредит, о котором я ничего не знала. У нас заберут квартиру в счет уплаты долга?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Но в перечне написано,что под единственное жильё квартиры купленные в ипотеку не попадают? Или это про квартиры ,где задолженность по ипотеке?!

14.04.2015, 09:03

добрый день. нет, не заберут

14.04.2015, 08:43

Не просто не погашенный кредит,а кредит ,на большую сумму. Денег на выплату этого долга нет

14.04.2015, 08:55

если квартира единственная, не отберут

14.04.2015, 08:58

Суд может наложить обременение в виде ареста на квартиру.

14.04.2015, 09:07

Но в перечне написано,что под единственное жильё квартиры купленные в ипотеку не попадают? Или это про квартиры ,где задолженность по ипотеке?!

14.04.2015, 09:03