Как расторгнуть договор купли-продажи дома по материнскому капиталу, если ПФР отказал, и собственность уже передана покупателям, которые являются одинокой матерью с двумя детьми?
Как расторгнуть договор купли продажи дома по мат капиталу если ПФР, отказал, все собственность уже перешла к покупателям, одинокой маме с двумя детьми, я продавец?
Лучший ответ
Если Вы в договоре не исключили действие п.5 ст. 488 ГК РФ, то имущество у Вас в залоге. Обращайтесь в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.