Председатель ЖСК собирает по 100 рублей с квартиры для укрепления балконов - вопросы и непонимание
Председатель ЖСК собирает по 100 рублей с квартиры на уврепление балконов. При этом не отвечает на вопрос из какой организации должны это делать, каким образом собираются укреплять и в какие сроки и какую сумму мы должны собрать. Я не понимаю относится ли этот ремонт к кап ремонту. Мы,ведь, уже платим отдельно за кап. ремонт. Создается впечатление, что этот сбор дополнительный по сто рублей-это незаконно. Если это так, то могу я не платить?! Спасибо.
Очень на это похоже. Узнайте в ТСЖ, как именно будет происходить утепление. Внутренняя или внешняя отделка балкона? Если внутренняя, то это вообще Ваше личное дело, если внешняя, то это фасадные работы. Потребуйте предоставить смету на производство работ и документы о проведении конкурса на выполнение работ. Обратитесь в РЖА, Администрацию района, Жилищную инспекцию и прокуратуру.