Помощь! Непредвиденные проблемы после просьбы о подписи дня отпуска в РАО РЖД

Вопрос №6578945 из г. Казань
опубликован 14.04.2015, 09:15

У меня такой вопрос, я работаю в РАО РЖД, мне нужен был день за свой счет, но я не смогла его подписать у начальства так как их не было после обеденного перерыва на рабочем месте, попрасила коллегу подписать в понедельник с утра за меня. Коллега позванив мне сказала, что ее отругали. Придя на работу, заместитель начальника сказал, что я сегодня не допускаюсь до работы, и что в среду пойдем на разбор к начальнику резерва, и добавил, что есть еще один вареант, написать мне заявление по собственному желанию, до этого у меня не прогулок, не выговоров не было. Подскажите пожалуйста как мне быть? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет возможности взять больничный то к сожалению вас действительно могут уволить за прогул Поэтому либо взять больничный либо писать заявление по собственному

14.04.2015, 09:18

А то что начальства на месте не было,чтоб заявления подписать, то как я должна была поступить?

14.04.2015, 09:23

В том то и беда что начальства не оказалось на месте,которое поступает подленько в отношении вас.

В вашей ситуации также много е зависит от того для каких таких неотложных нужд вам был этот день нужен

14.04.2015, 09:28

По скольку я знаю, что на первый раз выговор.

14.04.2015, 09:37

Нет такого в законе,что если первый раз нарушение то только выговор В вашей ситуации могут уволить и за прогул,если не предоставите доказательств что на работе отсутствовали по уважительной причине.Таким доказательствами могут быть больничный показания свидетелей

14.04.2015, 09:48

Но свидетели кок бы есть я в этот же день званила инструктора, ее я и просила подписать за меня.

14.04.2015, 09:51

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034