Если возможно несколько вариантов - пожалуйста укажите их!

У моего мужа от первого брака есть 2-е несовершеннолетних детей. В этом году бабушка мужа подарила ему квартиру (на основании договора дарения). Планируем покупать квартиру большей площади! Каким образом оформить документы, чтобы дети от первого брака не могли иметь никаких прав на уже имеющуюся собственность и на ту которая будет, ни при жизни их отца, ни после смерти! Если возможно несколько вариантов - пожалуйста укажите их! Заранее спасибо!
Лучший ответ

Наталья! При жизни отца дети не имеют никаких прав на имущество родителей. Если у вашего супруга есть какое-то имущество, то он имеет право оформить завещание и распорядится этой квартирой на случай своей смерти. Также возможен договор дарения на вас или вашего ребенка. Это может быть договор ренты . Вариантов очень много. Нужно выбрать, что подходит именно вам в вашей конкретной ситуации.

Всего доброго! Калинина.

Анна Александровна! Благодарю вас за полный ответ на мой вопрос!
С уважением,Наталья.

Уважаемая Наталья! Дети (наряду с супругой и родителями) являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях с другими наследниками имущество, которое принадлежало на праве собственности умершему (если иной порядок не установлен завещанием). Однако есть и обязательная доля, в соотвествтии с которой, они наследуют независимо от содержания завещания в случае, если оня являлись несовершеннолетними или нетрудоспособными либо были его иждивенцами. В этом случае она наследуют

не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.

С уважением