Если возможно несколько вариантов - пожалуйста укажите их!
Наталья! При жизни отца дети не имеют никаких прав на имущество родителей. Если у вашего супруга есть какое-то имущество, то он имеет право оформить завещание и распорядится этой квартирой на случай своей смерти. Также возможен договор дарения на вас или вашего ребенка. Это может быть договор ренты . Вариантов очень много. Нужно выбрать, что подходит именно вам в вашей конкретной ситуации.
Всего доброго! Калинина.
С уважением,Наталья.
Уважаемая Наталья! Дети (наряду с супругой и родителями) являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях с другими наследниками имущество, которое принадлежало на праве собственности умершему (если иной порядок не установлен завещанием). Однако есть и обязательная доля, в соотвествтии с которой, они наследуют независимо от содержания завещания в случае, если оня являлись несовершеннолетними или нетрудоспособными либо были его иждивенцами. В этом случае она наследуют
не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.
С уважением