Возможность защитить имущество от приставов, не имеющих достаточной информации о нем
В конце 2012 года сделана опись имущества, не принадлежащего должнику, в апреле 2015 пришли приставы это имущество забирать, возможно ли его как то отстоять, они говорят, что нет, т.к срок давности истек, но при этом в описи кроме названия техники и его фирмы производителя больше ничего нет, не номеров техники ничего. Как быть?
Лучший ответ
Подавайте иск в суд (ст. 131 ГПК РФ). Срок исковой давности исчисляется не с даты описи, а с даты, когда собственник узнал о нарушении своего права