Как мне получить длительную регистрацию (на год) в Москве?
Вам отказали незаконно, но с начала 2008 года в Москве - именно такая практика, с буквой закона не связанная.
У Вас есть возможность:
1. Обжаловать отказ в постановке (продлении срока пребывания) на миграционный учет по месту жительства принимающей стороны.
2. Каждые три месяца оформлять (принимающей стороне) о Вашем пребывании, скрывая трудоустройство при вопросах в органах ФМС РФ или делая это на почте.
3. Работодателю - согласиться с требованиями органа ФМС РФ.
Основной нормативный акт:
Федеральный закон О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ от 18.07.2006г. №109-ФЗ.