Осужденный признан виновным и наказан 5 годами лишения свободы в строгой колонии. Подпадает ли он под амнистию 2015 года?
Осужден по решению суда:
- признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ и назначить ему наказание, с применением ст. 64 УК РФ, в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Под амнистию 2015 года, осужденный попадает?
Благодарю за оперативный отклик!
Лучший ответ
Проект амнистии еще не согласован. Нужно дождаться официального документа.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!