Проблемы с наследством - Будет ли нотариус выдавать мне свидетельства на доли отца, если все документы находятся у его жены, которая уехала на полгода?
Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства.
Вам предоставят список документов для вступления в наследство.
Самостоятельно запросить дубликаты всех правоудостоверяющих документов Вы имеете право.
Если у нотариуса открыто наследственное дело, то получить ваш пакет документов вы имеете право.
Главное - что заявление подано. За Свидетельством о праве на наследство можете обращаться в любое время по истечении 6-месячного срока.
Здравствуйте.
Чтобы Вам выдали свидетельства о праве на наследство, в наследственное дело надо представить множество док-в по каждому объекту. Документы эти истребуются по запросу нотариуса.
Дубликаты всех док-в также можно получить.
Могу помочь