Моему брату принадлежит квартира, которую забрала его бабушка - как вернуть ее?
У моего брата (у нас разные отцы) сложилась интересная ситуация! Отец моего брата разбился на машине когда ему было года 1.5, через какое-то время, примерно 9-10 лет, умирает его бабушка (по папе) у нее остается квартира. Эту квартиру забирает себе сестра бабушки, т.к. наша мама в то время не знала как что ей делать, что квартиру можно оформить на себя и на моего брата, и ей никто в это не помог и даже не подсказал. Сейчас ему 30 лет и я узнал о существовании этой самой квартиры, т.к. мы все вместе живем на одной жилплощади, у нас у обоих семьи, дети, и приходится тесниться. Можно ли вернуть квартиру принадлежащую по праву братишке и как это сделать? Квартиру сестра бабушки приватизировала.
Лучший ответ
Сколько лет прошло с момента принятия наследства. сестра брата знала, принимая наследство что у её сестры есть внук? и ещё, передавалась ли квартира по наследству (если да, то сестра бабушки не должна была ничего приватизировать)
Вы мне очень помогли, спасибо!