Как уволить директора если один учредитель
Вы предупреждаете о своем уходе за один месяц, согласно ст. 280 ТК РФ, путем направления учредителю заказного письма с уведомлением.
Прошел месяц. Составляете приказ об увольнении, основания пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российский Федерации(днем увольнения считается день по истечении месяца с момента уведомления работодателя). Если вы являетесь уполномоченным лицом, отвечающим за ведение, хранение и выдачу трудовых книжек, то самостоятельно делаете запись в трудовой книжке. Документы, печать упаковываете и идете к нотариусу. Нотариус принимает у Вас документы на хранение.