Сейчас моему ребенку 1.6 м. Могу ли я подать на алименты, что для этого нужно сделать и как?
Я гостила у подруги в Италии в 2006 г. Познакомилась с итальянцем, стала с ним встречаться. Когда я узнала, что беременна я ему ничего не сказала. Подруга меня уговаривала остаться рожать в Италии, но я уехала домой. Когда я родила моя подруга встретив отца ребенка поздравила его с рождением сына, на что тот ответил, что он бесплоден. Сейчас моему ребенку 1.6 м. Могу ли я подать на алименты, что для этого нужно сделать и как? Посоветуйте мне пожалуйста.
Лучший ответ
В России нет смысла рассматривать дело, в виду отсутствия договора о правовой помощи с Италией. В Италии имеет смысл, если есть с чего взыскивать алименты.
Уважаемая Наталья! Для того ,чтобы подать на алименты, Вам необходимо подать иск об установлении отцовства. Учитывая, что ответчик проживает за пределами Рф, сделать это будет очень сложно.
прежде чем взыскивать алименты, вам нужно установить отцовство...( по выбору истца данное дело может рассматриваться в России)