Нам звонят коллекторы с угрозами по чужим долгам. Подскажите, что делать?
Напишите заявление в полицию об угрозах.
Здравствуйте!
Можете попробовать обратиться в полицию, но если реальных угроз для жизни и здоровья не было, то полиция ничем Вам не поможет, а коллекторы продолжат звонить.
Из данной ситуации есть иной выход. На данном сайте я уже неоднократно отвечал на подобные вопросы.
Изначально Вам надо отправить в адрес звонящих письмо в котором указать, следующее (кредиты не брали, с тем кто брал кредиты уже не общаемся и т.д.), в связи с чем просите Вас больше не беспокоить, а так же укажите, что если звонки продолжатся, то будете вынуждены обратиться в прокуратуру. Обычно после этого звонки прекращаются, если нет, тогда действительно обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Потребуется помощь в составлении вышеприведенных документов - обращайтесь