Приватизация ведомственной квартиры в с. Дубки Крыма - возможно ли для 77-летней работницы Фапа?
Согласно ч.1 ст.4 Закона «О приватизации жилищного фонда в РФ» служебное (ведомственное) жилье входит в перечень объектов, которые не подлежат приватизации.
Однако вторая часть данной статьи оставляет за собственниками жилой недвижимости право передавать жилье гражданам по своему усмотрению. Это означает, что учреждения, организации или ведомства, за которыми числится жилищный фонд, могут сами принимать решения о приватизации по личной инициативе.
Попробуйте обратиться к собственнику квартиры. Может быть, Вашей маме не откажут в приватизации.