Sуд отклонил иск падчерицы о получении наследства, несмотря на пенсию и инвалидность - что дальше?
Каким будет апеляционное определение Вы узнаете только в день рассмотрения апеляционной жалобы. Мы можем только погадать, а Вы пишите возражения на апеляционную жалобу. Чтобы ответить на вопрос есть ли перспектива отмены решения нужно видеть решение и апеляционную жалобу. Если наследник по завещанию не является наследником по закону и нет других наследников по закону, то велика вероятность отмены решения суда первой инстанции, т.к. падчерица является наследником по закону седьмой очереди и к тому же является нетрудоспособной.
Результат зависит от обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств (ст. 55 ГПК РФ)
Здравствуйте! Право на обязательную долю в наследстве имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, входящие в число наследников последующих очередей. Таким образом, падчерице, если она не была удочерена наследодателем и не состояла у него на иждивении, по всей видимости откажут.