Как поступить с долями в унаследованной квартире - продать сестре или оформить полное право на себя?
Добрый день!
Если договор купли-продажи будет заключаться от имени Вас и сестры - сестра вправе претендовать на выплату ей 1/8 стоимости квартиры (в том числе если Вы оформите продажу ее доли по доверенности). Рекомендую оформить дарение и продавать квартиру только от своего имени.
Вы можете:
1. заключить договор купли-продажи, где в качестве продавца будут выступать вы и ваша сеста
2. заключить два договора - вы продаете и сестра продает
3. оформить всю квартиру на себя, а уже потом продавать
4. взять у сестры доверенность с правом подписания договора купли-продажи и получения денег