Можно ли отказаться от тура по причине болезни ребенка без потери денег если нет страховки от невыезда?
Да, можете.
Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.
Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64
Здравствуйте, Екатерина! Статьей 10 ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" установлено, что каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.
К существенным изменениям обстоятельств относятся:
-ухудшение условий путешествия, указанных в договоре;
-изменение сроков совершения путешествия;
непредвиденный рост транспортных тарифов;
-невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства).
Таким образом, перечень причин не является исчерпывающим и болезнь ребенка также будет являться существенной.