Знаю что очень сложно оспорить поручительство, но может быть у кого - нибудь были случай, помогите советом.
Попала в не приятную ситуацию. Поручилась за очень хорошего человека которого знала более 10 лет. Сложилось так что этот человек кредит платить не может, так как с работы уволили и найти работу сейчас не может, да и банк не настаивает, банк не связываясь с кредитором начал трести поручителя, т.е. меня. Договора поручения на руках у меня нет, прошу банк предоставить мне копию, но он пока не предоставил. На данный момент покупаю квартиру и платить по поручению не могу, о чем банк уведомила, но пока в усной форме. Знаю что очень сложно оспорить поручительство, но может быть у кого - нибудь были случай, помогите советом.
Лучший ответ
Екатерина, оспорить поручительство не возможно. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.