Вопрос: Как ему получить внутренний паспорт живя в Цюрихе и учась в ЭТХ на первом курсе?
Ребенок живет в Швейцарии с 12 лет (С 2001 года). В РФ не был ни разу. Первый паспорт получал в Посольстве РФ в Берне. Срок его действия 5 лет и сейчас он иссякает. В Посольстве выдавать ему новый паспорт категорически отказываются по причине отсутствия внутреннего паспорта.
Лучший ответ
Все верно. Внутренний паспорт можно получить только в России, к сожалению. В каком городе прописан ребенок? В исключительных случаях могу оказать содействие в получении паспорта в максимально короткие сроки.