Ошибка в паспорте бабушки создает проблемы с оформлением доверенности и опекунства - что делать?
Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;таким образом, следует обратиться в орган записи актов гр. сост. и устранить ошибку. А опекунство поторопитесь установить, сводите пока бабушку к доктрору. С уважениеим, Шляго
Надежда! Почему в считаете ее не дееспособной? Таковой она может быть признана ТОЛЬКО по решению суда и только после этого можно установить над ней опеку.После чего вы, как опекун, можете решить все проблемы с ее паспортом самостоятельно.Удачи