Отмена судебного заседания - можно ли не явиться в суд после полной оплаты долга за коммунальные платежи?
Моей матери на днях пришло письмо из суда, в котором говорится, что её вызывают 16 апреля в суд, по причине долга за коммунальные платежи. Долг она вчера оплатила полностью заранее.
1. Можно ли ей в таком случае в тот день на который назначено разбирательство уже не являться в суд?
2. Обязана ли она оплатить гос. пошлину? Можно ли как то избежать оплаты гос пошлины, мотивируя это например тем, что уже вчера заранее до суда погасили полностью весь долг за коммунальные платежи?
Согласно cт 101 ГПК РФ в случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика. На суд лучше явиться, мало ли что.