Получено письмо с предполагаемым решением суда о неуплате коммунального ремонта - возможно ли такое без моего участия?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Вчера в почтовом ящике обнаружила письмо в котором было яко бы постановления суда о том что я не плачу коммунальный ремонт и что суд обязывает выплатить меня всю сумму с песнями и пошлину. Я действительно не платила кап. ремонт, на то есть свои причины, но.В письме подпись и печать судьи. Также статьи по которым я должна оплатить и по месячный долг, реквизиты банка и всё.Вопрос в том что меня не о суде не предупреждали, возможно ли решение без моего участия? Возможно ли вообще не платить кап. ремонт? Может ли быть это письмо поддельным, т.к.в нём не говорится кроме долга ни о чём и нет сроков оплаты и если не оплачу что будет? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
За капитальный ремонт платить обязательно. Это предусмотрено законом. Статья 169 жилищного кодекса. Суд выносит судебный приказ без вызова сторон в судебное заседание.
Добрый день, Елена
Скорее всего это не решение суда, а судебный приказ
Судебный приказ выносится судьей единолично без выова сторон в судебное заседание и никакие сроки оплаты в нем не указываются
Вы имеете право написать заявление об отмене суебного приказа в течение 10 дней с сомента его получения.