Вообщем месяц назад у меня во Вьетнаме украли сумку, а в ней был мой загранпаспорт.
Зовут меня Светлана, мне 27 лет, у меня вот такой к вам вопрос. Я гражданка России, живу во Вьетнаме, временно здесь прописана, у меня муж гражданин Вьетнама, есть сын 3 года, тоже гражданин России. Вообщем месяц назад у меня во Вьетнаме украли сумку, а в ней был мой загранпаспорт. Я обратилась в местную милицию, там мне выдали документ об утрате паспорта. Я с этим документом, с российским паспортом, с ксерокопией (не полной, только лист где фото) украденного загранпаспорта, со свидетельством о рождении ребенка и с вкладышем о его гражданстве, (ребенок вписан только в мой загранпаспорт, у отца он не записан) , пришла в Российское Посольство во Вьетнаме, там меня направили в Консульский отдел, выслушали и сказали, что паспорт они мне выдать не могут, что они могут выдать мне только визу на возвращение в Россию и что только там я могу восстановить документ. Дело в том, что я только вернулась из России 29.07.2008 и ехать туда пока не собираюсь, может быть через год, а может через 2. БИЛЕТЫ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ - много не наездиешь! Подскажите пожайлуста как мне быть? Как я могу проживать на территории Вьетнама без паспорта...
СПАСИБО.
Лучший ответ
Попросите аргументированный ответ о том, что мешяет выдать паспорт.