Отказ в обмене прав по истечению срока из-за отсутствия необходимых медицинских справок - что делать дальше?
Я прописан в якутии. Нахожусь в г.Горячий Ключ, Краснодарского края. Здесь не зарегистрирован. Прошел мед комиссию в Горячем Ключе. Для прохождения медкомиссии с меня затребовали справки с места жительства (с Якутии) от нарколога и психолога. Копии данных справок я предоставил и благополучно прошел медкомиссию. Однако в ГИБДД Краснодара мне отказали в обмене прав по истечению срока в связи с отсутствием в пп.14-15 мед справки необходимых сведений, т.е. печатей и подписей врачей психиатора и нарколога, проставленных по месту жительства или прибывания (в Горячем Ключе я не зарегистрирован) (ст.23 Федерального закона РФ от 10.12.1995 №169-ФЗ). Правомерно ли и как мне действовать дальше?
Добрый день! Не правомерно. Медицинская справка может быть получена в мед. учреждении имеющем соответствующую лицензию.
Да, требование правомерно.