Я гражданка Украины но родилась в России, хотела бы переехать на ПМЖ в Россию.
Я гражданка Украины но родилась в России, хотела бы переехать на ПМЖ в Россию. Я в разводе у меня двое несовершенолетних детей 15 и 8 лет от разных браков. Посоветуйте как мне можно перехать. И какие документы нужны. Как можно обойтись без разрешения отцов. Спасибо!
1. Участие в программе переселения соотечественников: разрешение на временное проживание - гражданство РФ - примерно за полгода.
2. Получение разрешения на временное проживание - вида на жительство - гражданство РФ - примерно 7-8 лет.
Вопрос с детьми может быть решен без согласия их отцов, но все же согласие их - очень желательно.