Как переехать в Россию на ПМЖ без получения гражданства? Необходимые документы и процедуры
Моя мать гражданка Азербайджана, хочет переехать ко мне в Россию на ПМЖ, я гражданин России, необходимо ли ей делать гражданство РФ, если можно обойтись без этого, какие документы необходимо подготовить?
можете не делать гражданство, но что лучше всего что бы и пенсию получить сделайте ей вид на жительство.
Достаточно будет оформления РВП.
Здравствуйте.Для начала оформляете РВП, затем через год вид на жительство-с ним она сможет и пенсию получать.
Здравствуйте. Я гр. России живу в г. Перми, ко мне переехала моя жена она гр. Азербайджана, мне сказали получить патент и я получил, платил налог каждый месяц в размере 1560р. после нового года подняли налог до 3200 в месяц. Скажите пожалуйста должна ли она пройти эти процедуры, я в данный момент купил квартиру, так что получаеться что у неё жил площадь тоже есть. Спосибо заранее.
Здравствуйте! Ей нужно оформлять РВП