Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 28.10.2008, 16:37

Как доказать законность проживания и работы при подаче на гражданство с обнуленным ВНЖ?

Вопрос №658391 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.10.2008, 16:37
Имел Вид на жительство (супруга и сын - граждане РФ), и благополучно "обнулился" - не знал что документы о продлении надо подавать за 6 мес. Сечас сдал документы на РВП и жду результата. Как мне доказать впоследствии (при подаче на гражданство РФ) что я законно проживал в СПб по ВНЖ и законно работал, если контора, в которой я работал, с августа самораспустилась и и уволила сотрудников. Никаких расчетных счетов и тел. бухгалтера у меня нет. На двери конторы - замок. (Была турфирма). Короче, следов нет. Могу ли я "абстрактно" написать что работал там-то и там-то, и получал столько и столько? Или необходима бумага определённой формы? И, я слышал можно предоставить справку из банка о вкладе? На какую минимальную сумму должен быть вклад, чтобы доказать что я не "нахлебник"? Жена моя - домохозяйка. Нигде не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр! Обратитесь ко мне, я помогу вам составить налоговую декларацию.

28.10.2008, 19:13

Сведения о работе советую указывать только официальные, так как всё проверяется (должно). Если подадите на гражданство РФ до нового года, то сведения о доходах - не нужны, так как не обязательны ни работа, ни доходы, ни знание русского языка, ни наличие вида на жительство...

27.10.2008, 21:52

1. В форме заявления для "бизвизовых" иностранных граждан - НЕТ пункта о доходах..

2. Требование иметь доходы, если у вас пользуются бланками "неправильной" формы или если Вы из "визовой" страны - отсутствует более чем 1,5 года. Напишите (если требуется!) - "НЕ ИМЕЮ".

28.10.2008, 19:31

Спасибо за ответ. Но! В образцах анкет в ФМС есть пункт о подтверждении дохода за предшевствующий год (кажется), и там же хитро заявление заполнено от имени женщины, которая указала доход мужа (гр. РФ) - 180 000 руб., а сама она, дескать, не работает. Какие я должен предоставить подтверждения своих доходов, если жена домохозяйка.

28.10.2008, 19:10