Как определить дату увольнения при подписании заявления директором магазина и доставке его в отдел кадров через 2 дня?
Согласно ст. 80 Трудового Кодекса РФ отсчет начнется на следующий день после получения вашего заявления директором магазина (если он является уполномоченным представителем работодателя, у которого вы оформлены работником).
В случае если директор не проставит на заявлении дату получения, то будет применяться дата самого заявления.
Если работодатель отказывается ставить отметку о приеме заявления, отправьте это заявление работодателю по почте с описью вложения и с уведомлением о вручении. В этом случае отсчет начнется с даты отправки. Сохраните почтовую квитанцию и опись со штампом почтового отделения.
Здравствуйте.
С момента даты последнего рабочего дня
Виталий, с дня подачи компании.