Красноярск, 26.08.2020, 14:48

Студентка не может отчислиться из вуза из-за невыплаты платы за обучение в третий год - что делать?

Вопрос №17723595 из г. Красноярск
опубликован 26.08.2020, 14:48
Училась в вузе на платной основе. Плату за 2 года обучения вносила, экзамены и зачеты сдавала. За 3 год за обучение не заплатила и занятия почти не посещала, зачеты и экзамены не сдала. Хочу отчислиться, но говрят что отчисление не возможно пока не оплачу за 3 год. Что делать, возможности платить нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, ваши отношения с вузом по платному обучению регулируются законом о защите прав потребителей. Нужно обратится к ВУЗу с заявлением о расторжении договора. Возможно какую то сумму за 3-ий год вы должны, пусть взыскивают в судебном порядке. Это не влияет на отчисление.

26.08.2020, 15:11

Скажите а в случае расторжения договора, они мне предоставят справку о периоде обучения?

26.08.2020, 15:56

Конечно, обязаны по вашему заявлению.

26.08.2020, 19:25