Транспортная компания отказывается предоставить клиенту коммерческий акт для страховой компании
Ситуация такая. Транспортная компания отказывается предоставить клиенту коммерческий акт, который необходим клиенту этой компании для получения выплат от страховой компании за повреждения нанесённые товару при перевозке.
Лучший ответ
В случае, если перевозчик отказывается предоставить акт, для подтверждения ущерба, причиненного товару, обратитесь в Торгово-промышленную палату для составления данного акта и подтверждения повреждения товара, как следствие, неисполнение перевозчиком условий договора. Одновременно направьте письменно, заказным письмом с уведомлением и описью о вложении претензию по факту повреждения и требованием предоставить акт. Дополнительно используя средства фото-видео фиксации закрепите доказательства происшедшего.
Вы мне очень помогли, спасибо!