Банк выдал кредит пять лет назад, но сейчас коллекторы требуют погасить несуществующую задолжность - как защититься?
Брал кредит в банке пять лет назад, но при первом взносе в кассу банка в отделении которого уже нет, сменя требовали сумму денег на много больше чем было указано и востребованно, я ее уплатил (ежемесячный платеж) и в следущий месяц внес всю сумму крдита (досрочное погашение) Вопросов комне не было пять лет и теперь (вот уже неделю как мне звонят коллекторы какой-то компании Эрос и требуют погасить задолжность! Звонки разные, но они спрашивают мои данные, адрес! Соответственно меня натораживает их поведение! Если меня продали, то получается, что те кто продавал и кто купил не имееют данных которае заполнял банк при выдачи кредита (договор). Куда следует обратится, чтобы их наказали? Я уверен, что они аферисты!
Лучший ответ
Скажите им ,что написали жалобу в прокуратуру. Отстанут.Тем более ,что у вас вышел срок давности по кредиту.
Спасибо за ответ!
Добрый вечер.
Ни в коем случае не сообщайте им данные о себе или членах семьи. В полиции напишите заявление о вымогательстве.