В 06.09.2008 г. я пришла жить на эту квартиру со своей дочкой, на что свекровь подала иск о моем выселение с данной квартиры.
У меня серьезные проблемы. 2003 году вышла замуж. 2004 году с мужем купили в долевое строительство 2-х комн. Квартиру, записали полностью на свекровь. 2004 г. родилась у нас дочь. 200 г. переехали на данную квартиру. Начели ее полностью обустраивать и делать евро ремонт. После окончания абот с ужем развелась 2007 г.,свекровь не дала жить. На этой кв-ре были прописаны я,муж и дочь. 2008 г. 30 апреля свекровь через суд сняла меня с прописки и лишила правом пользования. Я с несовершеннолетней дочерью осталась на улице. И плюс ко всему беремнна со вторым ребенком от бывшго мужа. В 06.09.2008 г. я пришла жить на эту квартиру со своей дочкой, на что свекровь подала иск о моем выселение с данной квартиры. Хотя она сама там не живет и не прописана. На адвоката у меня денег нет, т.к. не работаю. Помочь не кому. Я не знаю что мне делать? Не ужели я на улице с двумя детьми останусь?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
Ваша ситуация крайне сложная, потому как право собственности на квартиру оформлено на свекровь. Можно попытаться оспорить право собственности, доказав, что квартира была приобретена на Ваши с супругом средства, а свекровь таких средств не имело. Однако вероятность удовлетворения такого иска судом крайне мала. Считаю, что данный вопрос необходимо решать путем переговоров с бывшим супругом.