Исчисление погашения судимости по статье 228 часть 2 - законность пролонгирования проверок после освобождения по УДО
Здравствуйте. В соответствии с п.4 ст.86 УК РФ:
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
Т.е. считайте срок, сколько вы фактически отбыли наказание, и указанный срок прибавьте к моменту освобождению по УДО. Если указанный срок прошел, то действия проверяющих не правомерны.
С уважением.