Спор о площади участка - возможно ли его увеличение за счет соседнего участка?
В случае перехода права собственности на здание, к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание,или сложившегося порядка пользования земельным участком.- это из ст.35 ЗК РФ.
Однако, у Вас сложился уже порядок пользования, а поэтому изменение площади незаконно.
Здравствуйте, Татьяна.
Скорее всего, невозможно. Однако для надежности желательно подать в суд аргументированный отзыв и присутствовать на всех заседаниях, защищая свою позицию. По ГПК у нас состязательность сторон, кто свою правоту докажет, тот и прав. Часто в отсутствии ответчика иски удовлетворяются. В моей практике был случай (по аналогичному делу), что судья дружила с адвокатом истицы, год мы этот участок отбивали (отбили все-таки). Если нужна юридическая помощь, обращайтесь по нижеуказанному телефону.