Нужна ли доверенность от владельца ТС на управление автомобилем, арендованным юридическому лицу?
Анастасия, добрый день!
В соответствии с договором аренды арендодатель передает арендатору права на временное владение и пользование имуществом (ТС) или право на временное пользование.
Соответственно оформление доверенности на право управления при заключении договора аренды не требуется, т.к. право на управление включено в пользование ТС.
В данном случае доверенность на управление ТС должна выдаваться (при ее необходимости) юридическим лицом - арендатором на основании договора аренды.
Более подробную консультацию Вы можете получить обратившись в нашу компанию на прямую. Подробная информация на нашем сайте .
С уважением,
Александр Баранов