Пользователь 9111.ru

На территории овощебазы произошла авария - грузовик без номеров и страховки повредил мою машину. Что делать?

Моя организация находится на территории овощебазы. Ехала вечером домой, впереди ехал грузовик, принадлежащий базе. Он внезапно затормозил и дал задний ход. Я не поняла, что машина сдаёт назад, т.к на ней нет ни габаритов ни фар. Кстати и номеров тоже нет. В результате наезд на мою машину, помято левое крыло, разбита фара, вырвано зеркало и разбито со стороны водителя стекло. Водитель с места проишествия сразу скрылся, бросив машину, мотивируя тем, что прав на данную категорию управления машиной у него нет. Грузовик не застрахован ни по ОСАГО ни по КАСКО. У меня страховка только ОСАГО, т.к. авто старого года выпуска. Работников ГИБДД я не вызвала, очень растерялась и мне все наперебой стали утверждать, что на территории базы страховка не действует. Люди из администрации базы сказали, что сами заплатят за ремонт. Стекло они конечно вставили, но с остальным ремонтом не торопятся, а прошла уже неделя. Подруга говорит, что зря не вызвала милицию, т.к. можно было сделать взыскание с организации через суд. Я никогда в такие ситуации не попадала и теперь незнаю, в случае не выполнения с их стороны обещанного ремонта, могу ли я претендовать на что-нибудь в судебном порядке. Аварию я сняла на видио на телефон. Подскажите пожайлуста. Хотя надеюсь на положительное разрешение ситуации.
Лучший ответ

Лилия! Вы допустили очень много ошибок. Вам срочно нужно писать претензию к администрации базы, где работал водитель.

Зря не вызвали ГИБДД. Скорее всего вам ничего не заплатят и нужно идти в суд. Не упустите время, вы и так его слишком много потеряли. Добывайте доказательства проишедшего. Если возникнут вопросы, звоните.

Всего доброго! Калинина.