Ситуация с отказом бывшего мужа от возвращения ребенка и последующим эпизодом в подъезде - квалификация и наказание
Я пришла к бывшему мужу, чтобы он отдал мне ребенка, который находился с ним, б.муж отказал отдать ребенка, я схватила стоявший на пороге сапог, предложив обменять его на ребенка, (при этом все снимала камера, которую установил б.муж около двери), б.муж побежал за мной, я бросила сапог на улице, он взял его, пошел домой, я пошла за ним, на 1 м этаже в подъезде он обрызгал мне лицо газовым баллончиком. Как будут квалифицировать мои действия? Можно ли это назвать воровством или больше хулиганством? Какое наказание грозит?
Лучший ответ
думаю, нет в ваших действиях ничего криминального, так как у вас не было прямого умысла открыто похитить этот сапог. А без прямого умысла нет преступления!
Вы мне очень помогли, спасибо!