Решением также были предусмотрены следующие условия:
Вот и идите в суд, приложив указанное вами решение ЦБ РФ в качестве письменного доказательства согласно ст. 71 ГПК РФ: "Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии".
Просите возместить ущерб и компенсировать моральный вред, причинённый нарушение Ваших прав.
Добрый день! Обжалуйте в силу ст.
Обращайтесь в суд
Согласно Ст. 42 Федерального закона "Об акционерных обществах" (Об АО) от 26.12.1995 N 208-ФЗ.
42. Порядок выплаты обществом дивидендов
1. Общество вправе по результатам первого квартала, полугодия, девяти месяцев финансового года и (или) по результатам финансового года принимать решения (объявлять) о выплате дивидендов по размещенным акциям, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Решение о выплате (объявлении) дивидендов по результатам первого квартала, полугодия и девяти месяцев финансового года может быть принято в течение трех месяцев после окончания соответствующего периода.
Общество обязано выплатить объявленные по акциям каждой категории (типа) дивиденды, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Дивиденды выплачиваются деньгами, а в случаях, предусмотренных уставом общества, - иным имуществом.
Также Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.
Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.
Требуйте с АО или регистратора возмещения убытков (ст.15 ГК РФ).
Вами пропущены сроки для обращения в суд.
Статья
Возможно обжаловать по ст.
Информацию о принимавшихся решениях о выплате дивидендов вы можете получить в самом акционерном обществе. В силу ст. ст. 91, 89 Федерального закона «Об акционерных обществах» протоколы общих собраний акционеров, должны быть предоставлены акционерным обществом акционеру для ознакомления в течение семи дней со дня предъявления акционером требования для ознакомления в помещении исполнительного органа.
Если Вы обнаружили, что решение о выплате (объявлении) дивидендов общим собранием акционеров принято, однако сами дивиденды не выплачены, смело обращайтесь в суд.
Добрый вечер,Юлия Валерьевна. Так как Управление Банка Службы Банка России усмотрело нарушения в деятельности Общества в части списания акции с лицевых счетов акционеров, Вы можете обратиться в суд и иском о восстановлении нарушенных прав и приложить ответ вышеуказанного органа.
Здравствуйте! В соответствии со статьей 28 Федерального закона "О рынке ценных бумаг" права владельцев на эмиссионные ценные бумаги бездокументарной формы выпуска удостоверяются в системе ведения реестра - записями на лицевых счетах у держателя реестра.
Вам необходимо подать иск о признании права собственности на обыкновенные именные акций ОАО Инвест-Бонд»; о признании незаконными совершенных обществом ОАО Инвест-Бонд» действий по внесению в реестр акционеров записи о списании с лицевого счета истца обыкновенных именных бездокументарных акций общества а запись в реестре признать аннулированной; об обязании ОАО «Инвест-Бонд» совершить действия по внесению в реестр акционеров записи о зачислении на лицевой счета истца обыкновенных именных бездокументарных акций общества
Ответчик: ОАО Инвест-Бонд», ИНН 1325031035, ОАО «Инвест-Бонд» 430030, Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, 123
Третье лицо: ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.», ИНН: 7726030449, 107996, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 13
Если вы прочитаете предшествующий вопрос, то поймёте, что в 2001 году АООТ Инвест Бонд после собрания акционеров просто ушло в туман. АООТ Инвест Бонд имело все возможности связаться со своими бывшими акционерами, чего попросту не сделало. Мы небыли проинформированы о переводе денег нотариусу. Да и вообще, когда я приехала, правда через несколько лет, т.к. являюсь одинокой матерью и мне просто несекм было оставить ребёнка, по бывшему адресу АООТ, там была полная разруха. Ни табличек с названием фирмы, ни работников, одни строители. Одного из них я и спросила: где находится АООТ? Он мне ответил, что они не работают. Больше об АООТ я не слышала до января 2015.
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ИНВЕСТ-БОНД НЕ ЛИКВИДИРОВАН. ПО дАННЫМ ФНС РФ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ Г. САРАНСКА ВНЕСЛА В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ЗАПИСЬ О ПОВТОРНОЙ ВЫДАЧЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА № 13 001487708 03.06.2014
Да я знаю, что ИНВЕСТ БОНД работает, даже ездила туда и обнаружила его по прежнему адресу. Но там мне ответили, что время упущено и только после этого я обратилась в прокуратуру, которая перенаправила моё обращение в Банк России отдел по защите прав потребителей, итогом чего стал ответ полученный выше. Я просто хочу узнать, ведь даже Банк России ответил, что мои права были нарушены. Я ведь не одна такая, кто не знал о действиях ИНВЕСТ БОНД . И ещё я знаю что они были оштрафованы за скрытие информации.
Я же вам уже написал подробно, что необходимо подать иск о признании права собственности на акций. Часто по таким искам суды не применяют сроки исковой давности. Других вариантов нет.