Как избежать неожиданных затрат при оформлении ипотечного кредита в банке?
Сегодня подавали заявку в банк на ипотечный кредит. Сотрудник банка пояснила, что необходимо будет внести комиссию за выдачу кредита 1,5% от суммы кредита. 19500 рублей вышло. Сумма практически одного ежемесячного платежа. Мы не рассчитывали на эти затраты, когда копили на первоначальный взнос. Если же мы отказываемся от комиссии, то %-ная ставка взлетает в 1,5 раза. Как избежать незапланированных затрат?
Искать банк с подходящими условиями.
Это реакция банков по поводу незаконности взимания комиссии за выдачу, придумывают уловки кто какие могут.