Екатеринбург, 14.04.2015, 21:54

Являюсь ИП и нарушил авторские права - как реагировать на исковое заявление и требование удвоенной суммы?

Вопрос №6586909 из г. Екатеринбург
опубликован 14.04.2015, 21:54
Являюсь ИП. я нарушил авторские права (установил программы частному лицу, на некоммерческой основе, он оказался из УБЭП). был суд, меня признали виновным в ч.2 ст.146. и назначили 200 часов исправительных работ. Я все отработал. Вчера получил определение (письмо) из арбитражного суда, о принятии искового заявления к производству. Правообладатель подал иск на меня (на ИП), и требует сумму в двукратном размере. Что мне делать? Нужно составить отзыв на исковое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

ну, если вы не согласны с иском то можете составить мотивированное возражение, но это не обязательно.

Приговор то не обжаловали?

14.04.2015, 21:57

Приговор был вынесен полгода назад. не обжаловал. подскажите из практики (правообладателями являются 1C и microsoft), как возможно снизить сумму возмещения? или же суд зачастую на стороне правообладателей и мне грозит выплата в двукратном размере. И дальше, если у меня нет таких денег (просят 500т. руб), могут ли у меня отнять квартиру? возможны ли выплаты правообладателям по частям (рассрочить)?

14.04.2015, 22:10

при необходимости обращайтесь на очную консультацию.

14.04.2015, 22:16